Автор Тема: Ветврач. Персональная ответственность  (Прочитано 13826 раз)

Adel

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Ветврач. Персональная ответственность
« Ответ #60 : Июль 15, 2008, 10:53:41 »
Есть на свете замечательные веты, мне приходилось с ними сталкиваться. Те, которые не дают пустых надежд и обещаний, предупреждают, что может произойти и делают все, что в их силах.Просто со временем их клиника стала развиваться, появилось много новых сотрудников, а их самих поймать там можно редко. Насчет нашей городской ветстанции (тема началась с нее, я так поняла), мое мнение - душегубка. Хотя я не обращаюсь туда лет 12, и возможно сейчас там что-то изменилось. Когда мы привезли туда лишайного кота, нам сказали - усыпить, потому что это очень сложно лечить. И еще сказали: "есть у нас одна мазь, которая помогает, но это не для таких клиентов, как вы" (посмотрев на машину). Мазь "Ям" по -моему, нашли, котика вылечили.

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #61 : Июль 15, 2008, 14:06:39 »
И еще сказали: "есть у нас одна мазь, которая помогает, но это не для таких клиентов, как вы" (посмотрев на машину). Мазь "Ям" по -моему, нашли, котика вылечили.

Ничего себе заявки :( Да, что-то в клинике изменилось кардинально :(

Adel

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #62 : Июль 15, 2008, 14:10:58 »
Ничего себе заявки :( Да, что-то в клинике изменилось кардинально :(
Это было 12 лет назад,  еще через пару лет, практически то же самое мне сказали про кота с чесоткой. Этого кота мы тоже успешно вылечили. В городскую ветстанцию (государственную) я с тех пор не обращаюсь. Возможно, сейчас там иначе смотрят на животных, хочется верить :)

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #63 : Июль 15, 2008, 14:17:44 »
Я не так уж много за эти годы катался по ветклиникам, но чтобы так говорили человеку, да еще и в лицо... Слов нет. Откуда врач может знать, кто перед ним стоит? Что за пост человек занимает и сколько у него денег? М-да :(

Adel

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #64 : Июль 15, 2008, 14:24:07 »
Откуда врач может знать, кто перед ним стоит? Что за пост человек занимает и сколько у него денег? М-да :(
Тот же вопрос задала моя мама этому врачу. "Может вы ошибаетесь? Скажите хоть сколько она стоит, а мы уж решим" . Врач сказал, что он же видит... и не ошибается.

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : Июль 15, 2008, 15:56:48 »
Врач сказал, что он же видит... и не ошибается.

Какое его, урода, собачье дело? :( На собаку пусть смотрит и там правильные диагнозы ставит :(
Мрак просто :(

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #66 : Август 12, 2008, 23:21:20 »
Cегодняшная история.

Знакомая, пожилая 82-летняя довольно состоятельная дама с именем пршла к вету вместе со своим так же пожилым фоксиком. Игривый пес почему-то перестал некоторое время назад играть, грустный, тяжело дышит, понос и так далее, и тому подобное. Сделали рентген, узи: в желудке (?) обнаружено какое-то странное тело. Вердикт "немедленная операция!" Стоимость посещения с рентгенами, обслуживанием, анализами итд 560 евр.

Немка в шоке, звонит моим друзьям (от кого я историю и знаю, собственно. Друзья сами старые собачники, тетенька эта, пока был жив их пес, обслуживалась в той клинике, про которую лишний раз говорить мне сложно. К слову, она единственная из всех местных знакомых поняла, что произошло в тот день, когда Дэлл ушел, рванула и приехала прямо в больницу, хотя я ей ни слова не сказал. Не смог просто).

Дык вот, она на правах старой клиентки, звонит тому самому доктору (не, не итальянцу, шефу клиники), просит персонального приема и осмотра. Пса привозят, причем с рентгенами, официальным направлением на операцию, анализами и диагнозом. Ставят на стол, измеряют температуру. Удивляются, делают еще один рентген, берут анализы, делают узи. К этому моменту анализы готовы, по их результатам псу делают зондоскопию (? Фиг знает, как это называется) и выдают свой вердикт. Внимание. Нервным удалиться.

У СОБАКИ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ГЛИСТОВ! Просто огромное, отсюда и проблемы.

Стоимость посещения, вместе с официальными документами в сторону первого врача с предложением отдать деньги самостоятельно, направлением бумаг в ветколлегию на тему диагноза, а так же рентген, анализы, ну и таблетки Дронтала - 215 евр.

Стоимость операции, которую они могли и имели право делать легко - все разрешающие документы ведь на руках - 1300 евр.

Хм.

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
« Ответ #67 : Август 13, 2008, 04:30:51 »
На собаку пусть смотрит и там правильные диагнозы ставит :(

Мрак просто :(

Ты на свое Хммм уже ответил на пост выше...

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #68 : Август 13, 2008, 07:44:06 »
Я как раз хмыкнул про ту, убойную клинику. При таких исходных данных развести клиента на большие деньги можно было легко и непринужденно. Ан нет, не сделали. И снова точный диагноз... При всей моей, мягко скажем, нелюбви к ним.

Marovi

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
« Ответ #69 : Август 13, 2008, 13:44:19 »
О ветеринарах и владельцах.
Живет у нас в центре села бабуля. Милая такая бабуля - лет 80, ветеран Великой Отечественной (то ли из самолетов стреляла, то ли танки бомбила), приличная пенсия, более менее в своем уме. Собачек любит безумно - насобирала их 9 штук постоянно проживающих, 5 приходящих, и два выводка щенков. Причем живет она рядом с начальной школой, а в детский садик со всей сворой ходила за едой. От бесплатной прививки от бешенства отказывалась, хм, в нецензурной форме, самое мягкое было  - "Сами вы бешеные, а мои собачки - приличные". А вот недели две назад сосед заметил, что некоторые из ее песиков ведут себя мягко говоря странно - взерошенные, агрессивные, покусали ему собаку... Ну, он свою собаку прибил после того, как она попыталась его корову укусить, и одну из бабушкиных и оба трупа отволок в ветеринарку.
Как не удивительно - обе собаки больны бешенством!
Сегодня проводили зачистку... Все бабушкины собаки, соседские собаки, две коровы, коза, кошек немеренно... А начальник вет.гос.лечебнице - под следствием по подозрению в "службовій недбалості", rtfm говорят, что могут посадить и надолго. Бабуля в больнице на карантине - у нее все руки в царапинах, кто кусал и когда неизвестно, мало ли. Но орет на все округу, что садюги лишили ее любимой живности и при первой возможности собирается в Днепр на птичку за щеночком.

Adel

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #70 : Август 13, 2008, 14:23:23 »
Ужас какой. Но здесь скорее речь об ответственности владелицы... Начальник-то причем? Разве можно силой заставить вакцинировать? Не должны посадить, ничего же с людьми не случилось..
А теперь всех животных в селе убьют? Вопрос глупый наверное, но я не представляю, как проходит зачистка.
« Последнее редактирование: Август 13, 2008, 14:25:57 от Adel »

Забаvа

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #71 : Август 13, 2008, 14:43:53 »
Когда мы привезли туда лишайного кота, нам сказали - усыпить, потому что это очень сложно лечить. И еще сказали: "есть у нас одна мазь, которая помогает, но это не для таких клиентов, как вы" (посмотрев на машину).
  Это сказал ветврач ?!Однако...

Adel

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #72 : Август 13, 2008, 14:52:41 »
А как называется тот, кто закончил вет. техникум и работает в вет. клинике? Может медбрат, не знаю. 12 лет назад у нас были только такие врачи, по крайней мере мне попадались, сейчас все иначе.

Кленовицкий

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #73 : Август 13, 2008, 15:44:46 »
А как называется тот, кто закончил вет. техникум и работает в вет. клинике?
Ветфельдшер

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #74 : Август 13, 2008, 19:41:28 »
Маш, с бабушкой все понятно, а врача прессовать за что? Да еще в тюрьму надолго :(