Автор Тема: Гоша, или мальчик, который выбрал себе имя...  (Прочитано 45714 раз)

Ежевика

• Moderator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
родной такой -серый  man_in_love!ваш предок Успех плавал ,как морж,единственный из моих,остальные чапают по воде.
У него просто тяга какая-то к воде... Может потому, что у нас сейчас жара каждый день около +30. Поливаю кусты из шланга - он тут как тут, ловит струю воды, играет с ней. Морда, лапы мокрые... А лужица набежит так он в нее еще и ляжет.  :)
Вчера после такого полива лапы отмыли, потом вечером гулять пошли в папиных носках, одели две пары.  rofl1 Ну очень не хотелось снова пачкать... Жалею, что фотоаппарат не взяли - он так забавно в них смотрелся, снять даже не пытался, как будто и не было ничего...

Авдюшка

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Таня, у меня такая же ситуация с Авдеем- абсолютный не пищевик. Просто занимаетесь вы пока одни. Я вспомнила, что тоже поднимала этот вопрос, когда-то. Взяла скопировала со своей ветки. А может просто что-то более запашистое брать на прикорм.Хотя мой на прогулках любит сырок сжевнуть, а на дрессировке- нет.

"На дрессировках Авдюшка у меня не реагировал на корм, только на ласковое слово. Плевать он хотел на сырки и курочки. Правда нам ставили большой плюс, когда дрессировщик подкидывал всякие галетки-конфетки, а  мы просто не реагировали на них,гордо отворачивая нос, в отличие от многих наших молодых соплеменников. Я привыкла к этому и ничего не брала даже на прогулку.  Потому что приходилось потом все курочки- гусочки раздавать толпе народа юного. А потом  увидела картинку, от которой залилась краской стыда. С нами гуляет  подросток коне корсо. Его хозяйка всегда прихватывает с собой то сыр, то филе курочки с укропчиком и чесночком и кладет всю эту вкуснятину в задний карман джинсов. Так вот гуляем мы как-то  и  вдруг я вижу, мой Авдей прилип носом к "мадам сижу" подруги. Оттаскиваю  его от попы, а он, как на резиночке, блямс-с-с,  и опять прилипает носярой к тому же месту. Хозяйка кане останавливается, достает филе и дает своему щену. Видели бы вы глаза Авдея... Меня  окатила волна стыда: чем же мой парень хуже других, что я ему ничего на прогулку-то не беру. К тому же они за компанию, да из зависти, запросто проглотят и кусок хлеба. Одолжила я кусочек курочки и, конечно, же пёса его схрумкал, сжамкал, схавал, проглотил. только шум простоял. С тех пор беру с собой всякие вкусности на прогулку, чтобы у Авдюшки не развивался комплекс неполноценности. Дома  не  ест сыр, а на улице - за милую душу хавает. Заставил меня к себе относиться внимательнее. и правильно сделал. Вроде такой пустячок, но мне было очень стыдно. Сейчас, когда гуляем вместе с другими  собами, если у меня есть  подкормка, а  у других нет, всегда делюсь..."

Но Таня, всё равно Авдей- не пищевик и никогда ничего с улицы не подбирает. Для него главное- ласковое слово. Работать, конечно, труднее поначалу,но в жизни это очень здорово! Ни за какой кусманчик не купишь.И даже слова для него- это не просто слова-это и интонация и высота голоса и улыбка в голосе или раздражение... Очень точный и тонкий настрой владельца и собаки.
Так что Гошка-не пищевик- это даже и хорошо!

Кстати, сфоткай его в носочках, классно!

Ежевика

• Moderator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
Сфотать сама хочу. Там лапки в носках гладенькие кажутся, а сверху штаны
 пушистые, ну прям как галифе...  rofl1

СНОУ-КВИН

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Собаки не хобби, а стиль жизни.
ГОШКА оказался необжоркой, а светским дигустатором.

Ангелина тоже за лакомство неработает, показала лакомку, сядит и смотрит. -Ну и зачем тебе эта помеха? Зато когда отработали всё запланированное, зайдя домой, или подойдя к нашим вещам, она садится и смотрит мне в глаза. -Мама давай угощай, я такая голодная что слона съем. По Ангелюшиному примеру, так поступают все мой крохотульки.
Когда даю обычнуб пищю и мяско сверху, Ангелочик, в отличие от осстальных, выкладываетмясо рядом и неспеша ест корм, потом кушает мяско. Фрэйя приехав, увидила подобную картину и решила украсть вкусное, подойдя, получила на орехи, больше попыток небыло.

Ежевика

• Moderator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
Оказывается, и среди собак есть свои гурманы... Видимо они с вашей Ангелиной родственные души :) Гошка распробовал клубнику с грядки. Сегодня пошла с ведерком собирать, иду назад, а он уже у калитки в травке прилег и ждет. Угостила обоих. Теперь караулят, когда крыжовник поспеет, ходят по очереди пробу снимают.

СНОУ-КВИН

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
Мои девицы просто обожают малину с куста кушать, заходят в малину и урчат как медведи от удовольствия, да и что интересно съёдают только спелые ягоды.

Ежевика

• Moderator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
Сегодня измеряли рост. Наш "бэбик" в холке 63 см. Растем  g1irl

Эмма Юрьевская

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
Татьян мы рост пока не измеряли но талия точно присутствует особенно на фото чётко видна ,привет вашим вегетарианцам-обжорам

Ежевика

• Moderator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
Наш мальчишка в жару тоже так спит. Как они похожи!  :) И мордочками, и манерами... Вашим девицам тоже привет. Прихватите домой пару овечек в качестве сувениров  ;)

Ежевика

• Moderator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Гоша, или мальчик, который выбрал себе имя...
« Ответ #144 : Август 01, 2012, 17:33:45 »
Время так быстро летит... Как-то незаметно Гошенька вдруг уже и Ежевику перерос. Хотя по-прежнему еще ребенок - бегает, прыгает, играет, гоняется за бабочками... Но голос уже не детский, двор охраняет, как положено.  :)
Сегодня наблюдала такую картину - Вика лежит перед домом под кустом сирени и периодически лениво гавкает на невидимых ей прохожих, а Гошка, будучи дома, тут же подскакивает и с лаем мчится защищать дом от потенциальных "врагов". Быстро освоила, стервочка, что кобелем можно командовать, не особо при этом напрягаясь.  c1razy
Вот такой сейчас наш мальчик...

Ежевика

• Moderator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #145 : Август 01, 2012, 17:35:21 »
А это они с сыном рядышком, для масштаба, голова к голове...  :)

Ежевика

• Moderator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #146 : Август 01, 2012, 17:36:27 »
И портрет...

СНОУ-КВИН

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #147 : Август 02, 2012, 16:30:50 »
Гоша всё хорошеит!

Ну вот и дождались, может скоро ребетня скажит что Еживиа Гошин щенок (эта ситуация была в моей жизни).

Людмила

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #148 : Август 03, 2012, 06:46:18 »
Растет мальчишка! ТТТ на него...
А улыбка!- g1ood Завораживает!

Авдюшка

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
« Ответ #149 : Август 03, 2012, 12:02:12 »
Танюша, так классно, что у Гошки, кроме белых носочков, проявились ещё и белые усишки... Богатый мальчик! Таня, он у тебя здорово вырос! Одна фуфелка его чего стоит, по сравнению с головой твоего  пацана. Здоров, блин, отлично! ( но ттт на вас). На всякий случай...  c1razy