Автор Тема: Проблема - коты!!!  (Прочитано 8779 раз)

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Проблема - коты!!!
« Ответ #30 : Март 11, 2012, 21:39:15 »
У былой славы Роба была команда разрешения погонять кошаков - ЗАВТРАК !
На бабулек на лавочках у парадных команда действовала безотказно,они становились на хвосты как кобры...   tease1

WINTERANNA

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : Март 11, 2012, 22:12:27 »
Не знаю, как насчет пройдет... Если попробовал раз, уже никогда не откажется от такого удовольствия. Я прошлым летом, увидела, как Сема учуяв ежа, "пошел на дело", я его пыталась за шкирку увести и била его и орала на него, но он как железный, мышцы все напряг и попер еще быстрее. В итоге быстрое убийство и потом в себя пришел. Я не знаю, как остановить в этом момент, он становится как робот...  h1elp
так происходить никак не должно, собака такая в ваших руках потенциально опасна для всех, не только для ежей.
Я считаю что если вы с собакой не в состоянии справиться, вы должны ходить с ней только в наморднике и на поводке....
Только так.
И это правильно на все 100%.
Отговорок быть не может, опасность для собаки и тд. Неуправляемая собака-опасность для всех!

WINTERANNA

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : Март 11, 2012, 22:16:12 »
Вот тут спрашивали что делают коты в полях, они мышкуют, охотятся и это нормально....
Кстати не забывайте, что отпустив собаку без намордника и в лесу и в поле, вы рискуете всегда, т к собака может увидеть лесников, в том числе детей, которые побегут увидев собаку, чем спровацируют нападение южака.
Такие породы как южак, как и впрочем многие другие в свободном выгуле везде должны бытьт только в наморднике.

WINTERANNA

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : Март 11, 2012, 22:23:04 »
Кстати не раз наблюдала южаки без видимых для людей причин вдруг резко без предупреждения нападали и именно рвали....Просто стоим разговариваем, собака стоит безо всяких эмоций на поводке рядом и вдруг резгий прыжок и рвет.
Моя ходит в металлическом наморднике.

stv+

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : Март 12, 2012, 00:00:02 »
В наших лесах можно спокойно встретиться и с медведем(без преувеличения), поэтому  собака без поводка или намордника в лесу воспринимается людьми нормально(точнее - никак) ,  и люди собакой - адекватно ситуации. Но это уже другая история, не про охоту на кошек))
Мирные граждане-грибники  - в безопасности, обычно даже составляют компанию, вроде как, с собакой надёжнее.))

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : Март 12, 2012, 03:32:49 »
Вот тут спрашивали что делают коты в полях, они мышкуют, охотятся и это нормально....

А что делают южаки на полях ?
Они кошакуют, охотятся и это нормально ?   tease1

Ню-ню... И называется это "пищевая цепочка"

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : Март 12, 2012, 03:38:43 »
Кстати не раз наблюдала южаки без видимых для людей причин вдруг резко без предупреждения нападали и именно рвали....Просто стоим разговариваем, собака стоит безо всяких эмоций на поводке рядом и вдруг резгий прыжок и рвет.
Моя ходит в металлическом наморднике.

И таких людей я вычисляю заранее, за десятки метров, раньше собаки.   a1ggressive

А для условной безопасности- я ЗАПРЕТИЛ ЗУБЫ. Но разрешаю предупредительный швырок, который происходит на столько быстро, что люди на него не реагируют (не замечают).

Да, и лучший намордник - которые находится между ушами.

Нужно все время помнить, что "стоим-разговариваем" означает, что южак "стал на охрану" радиуса поводка.

stv+

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : Март 12, 2012, 05:03:22 »
Соседи у нас - охотники, живут охотой, как положено ,лайки у них. Встречаемся иногда в свободном полёте, в лесу - у них 4-5 собак и у нас -2-3,дерутся конечно, но не до смерти. Так люди эти говорят, что для лаек ,например, что кошка,что соболь или норка
- разницы нет, реагируют одинаково, как на мелких хищников(как я поняла),на белку(зайца)-по-другому. Вот, сделала вывод для себя, что мой пёс тоже на мелких хищников увлечённо охотится , а  пару раз встречались с зайцами(и зимой и летом), прямо из под ног срывались -никакой реакции, прям пацифист. Зато скотч - наоборот, кошки друзья, а зайца конечно же не смогла догнать, но истерика былааа... Наверно, южаки НЕ охотники - это редкость теперь, "ну, у каждого свои недостатки"(с), бУм бороться за права свободно гуляющих кошек, как можем :)

Галина

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
« Ответ #38 : Март 12, 2012, 06:15:05 »
Не знаю, как насчет пройдет... Если попробовал раз, уже никогда не откажется от такого удовольствия. Я прошлым летом, увидела, как Сема учуяв ежа, "пошел на дело", я его пыталась за шкирку увести и била его и орала на него, но он как железный, мышцы все напряг и попер еще быстрее. В итоге быстрое убийство и потом в себя пришел. Я не знаю, как остановить в этом момент, он становится как робот...  h1elp
так происходить никак не должно, собака такая в ваших руках потенциально опасна для всех, не только для ежей.
Я считаю что если вы с собакой не в состоянии справиться, вы должны ходить с ней только в наморднике и на поводке....
Только так.
Отговорок быть не может, опасность для собаки и тд. Неуправляемая собака-опасность для всех!

Спасибо за совет. Я и не знала, что делать с моей собакой.

WINTERANNA

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : Март 12, 2012, 06:35:29 »
Только так.

Спасибо за совет. Я и не знала, что делать с моей собакой.
Галина, а вы зря смеетесь, вам все просто сходило так по жизни, но так будет не всегда, не думайте.
У меня 4 собаки и я гуляя с  собаками и с ребенком часто вижу безответственных хозяев с неуправляемыми собаками, и знаю много плачевных историй. Потом не смешно, никому.
И вообще не понимаю чему здесь все так радуются обсуждая что собака не  слушается, а ее остановить не могут.
Если бы собака при мне когда я ее ругаю, держу, буквально колочу руками, не обращая внимания на меня добирается до другово животного и на моих глазах напрочь наплевав на меня убивает его...как сделала ваша собака.....я бы не уважала сама себя, и тут инстинкты охотничьи нипричем. Собака на вас просто наплевала, чем гордится? охотничьим инстинктом вашей собаки?

Галина

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : Март 12, 2012, 06:45:25 »
А с чего Вы взяли, что я смеюсь? За все время содержания 3 южаков, я наверно как то научилась управлять своими собаками. Советы, держать собаку на поводке в наморднике подходят для города и выгула на чужой территории. Или Вы считаете, раз уж мой пес охотится на ежей и котов на участке мне надо его привязать и одеть в намордник?
Я не увидела в моих сообщениях гордости за мою собаку, что он охотится на белок и ежей. Я наоборот сожалею об этом. Вы меня наверно с кем то перепутали. Мой пес содержится на свободном окарауливании участка, довольно большого. Когда нас нет, он предоставлен сам себе. Вы считаете надо посадить его в вольер, что бы не было жертв? А охранять кто будет? У нас чужого народу шлындрает постоянно туда сюда... Я если честно не поняла Вашего сарказма в моей адрес. Моя собака воспитана, ни разу на выставке или где то в общественном месте я не позволила ни себе ни своей собаке сделать что то противозаконное. Больше скажу, в общественных местах собака моявсегда в наморднике и на поводке и никогда не было попытки на кого то бросится. Почему Вы решили, что я не воспитала свою собаку и у меня с ним нет контакта.

WINTERANNA

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : Март 12, 2012, 06:53:09 »
Я выводы делаю на основании ваших слов.

Галина

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : Март 12, 2012, 06:57:29 »
Слишком смелые выводы Вы делаете. Не зная меня и Семена.  n1ono1

WINTERANNA

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : Март 12, 2012, 07:02:08 »
Вы считаете что вывод что собака вас не случается и это опасно  по-вашему слишком смелый на эту вашу фразу: "как Сема учуяв ежа, "пошел на дело", я его пыталась за шкирку увести и била его и орала на него, но он как железный, мышцы все напряг и попер еще быстрее. В итоге быстрое убийство и потом в себя пришел. Я не знаю, как остановить в этом момент, он становится как робот..."

Галина

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : Март 12, 2012, 07:08:09 »
Вы считаете что вывод что собака вас не случается и это опасно  по-вашему слишком смелый на эту вашу фразу: "как Сема учуяв ежа, "пошел на дело", я его пыталась за шкирку увести и била его и орала на него, но он как железный, мышцы все напряг и попер еще быстрее. В итоге быстрое убийство и потом в себя пришел. Я не знаю, как остановить в этом момент, он становится как робот..."

Простите меня и мою собаку пожалуйста за всех ежей, белок и котов. Вы, извините прикопались ко мне... Я не поняла правда за что. Вы сами про себя написали, что водите свою только на поводке и в металлическом наморднике, потому что в любой момент может броситься без причины... Я свои выводы не озвучиваю.
Если Вас смущают мои высказывания, не читайте их пожалуйста. Прошу Вас избавить меня от Ваших комментариев в адрес меня и моей собаки. Я считаю это своим личным делом и не представляю никакой опасности для общества. Извините, если коим образом оскорбила лично Вас.