Автор Тема: Гефен (Геффи)  (Прочитано 9743 раз)

Юрий Удалов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это моя Осина ™
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #30 : Февраль 18, 2012, 10:20:49 »
Потом кобл подрастёт и даст по ушам - покажет место женщины в паре.

Ошибаешься.
Кобель, если это настоящий кобель, с нормальной психикой НИКОГДА не обидит суку. Он может огрызнуться, может рыкнуть, может уйти в сторону, но бить суку он не будет.

А сука... на то она и сука... южачка права будет ему качать всегда.

Возможно, совместные занятия дрессировкой, спортом, а не только прогулки, помогут собакам найти взаимный интерес и отношения станут мягче. Но сука всё равно будет изредка показывать свою власть кобелю.
Мы с моим Осиной однажды встретили южачку с хозяином. Южачка была очень большая - см. 70 - навскидку. Она начала приставать к Осине, тот рявкнул, и эта большая сучка упала на спину и подставила брюхо. Хотя силушкой её бог явно не обидел.

Туся

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
« Ответ #31 : Февраль 18, 2012, 10:28:22 »
Она начала приставать к Осине, тот рявкнул
Только рявкнул, но обижать-то не стал. Причём незнакомую суку! И то, что сделала она - не важно. Важно как в данной ситуации себя вёл кобель.

Ю-ю

• Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : Февраль 18, 2012, 10:38:19 »
Мой старший - Ливень - уходит от Ивы в вольер (а зря, ему недавно здорово досталось  p1ardon1).
Младший - За-Лив - отвечает,не дает ей покоя, треплет по поводу и без повода.  Но...когда шла настоящая атака Ивы на Ливня - стоял в стороне,у забора,лаял, но не подходил.
Так что,поддержу Ирину.
Наверное, в каждой стае своя гендерная политика...

Елена Цуканова

• Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0
« Ответ #33 : Февраль 18, 2012, 11:22:28 »

Наверное, в каждой стае своя гендерная политика...

Кровопролитные бои, с порванным ухом, прокушенной лапой и мелкими дырками на корпусе, выиграл Фраер.  Отбив тем самым у Гаши, стратегически важный пост на крыльце, у входной двери. p1ardon1

Ю-ю

• Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : Февраль 18, 2012, 11:28:33 »
Так на то он и Одесский Фраер...еще не хватало,с такой кличкой  :)

Юрий Удалов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это моя Осина ™
« Ответ #35 : Февраль 18, 2012, 11:50:58 »
Вот зарсранцы c1razy a1cute

nadija

• Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's My Life
« Ответ #36 : Февраль 18, 2012, 11:59:59 »
Мой засранец пока уважает Bellu, та его любит грызануть передо мной, но он сразу ко мне - защиту ищет. Но я думаю, что это до поры-до времени. А вообще, Лютик очень нежный, а Bella - баба-гром c1razy...

Sergei

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нимб и крылья в чистке!!!
« Ответ #37 : Февраль 18, 2012, 14:13:44 »
Туся,дать по ушам и побить(и то,как кто кого достанет) - разные вещи.Но посмотрим - даже интересно,кто будет главным в тандеме.От характеров всё зависит.

Ворожея

• Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
« Ответ #38 : Февраль 18, 2012, 14:48:50 »
У нас собак много, и они постоянно меж собой «перетасовываются». Есть, конечно, и ярые антагонисты, в основном по половой принадлежности (сука-сука, кобель-кобель), когда жесткая драка неизбежна уже на первых минутах встречи. Но вот что мы заметили – те, которые живут на участке без гнета нашего постоянного за ними надзора, как-то давно уже установили между собой некую иерархию, если и происходят стычки, то кратковременные, бескровные, ритуальные. Все страсти происходят между теми, кто постоянно у нас на виду – в доме и во дворе. Поскольку мы постоянно вмешиваемся, конфликты остаются неразрешенными и повторяются снова и снова. Казалось бы – вывод прост – дать разобраться, но не счесть уже сколотых зубок, порванных глаз и ушей, прокусанных лап, а ведь это молодняк… :\
В случае с Бубой  и Геффи есть надежда, что в конце концов всё с возрастом устаканится, а пока играет в попе юношеский максимализм. И ходить Бубику драным пока не даст сдачи нахалке по настоящему ;) Здесь еще и от характера конкретных особей много зависит. К примеру, с одной и той же старенькой уже сукой (прабабушкой Геффи) в свободном полете постоянно два кобла (поочередно). Так вот одного она постоянно (и особенно активно в преддверие течки) «вяжет», регулярно выщипывая спину; проделать то же с другим ей и в голову не приходит. Единственное общее из всех многолетних наблюдений – суки всегда зачинщицы и по напору и жесткости в драках кобелям никак не уступают :)

Ворожея

• Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
« Ответ #39 : Февраль 18, 2012, 14:55:55 »
Туся,дать по ушам и побить(и то,как кто кого достанет) - разные вещи.Но посмотрим - даже интересно,кто будет главным в тандеме.От характеров всё зависит.
Давать по ушам невозможно постоянно, т.к. собаки к ноге не привязаны. Неразрешенный конфликт только генерализирует любую мотивацию для агрессии спуска пара. Они все равно дождутся своего часа Х c1razy

Юрий Удалов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это моя Осина ™
« Ответ #40 : Февраль 18, 2012, 14:59:10 »
Много собак - качественно другая ситуация.

Sergei

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : Февраль 18, 2012, 15:13:18 »

Давать по ушам невозможно постоянно, т.к. собаки к ноге не привязаны.
Это про собачьи разборки,не про вмешательство.

Туся

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
« Ответ #42 : Февраль 18, 2012, 15:20:46 »
Что тогда в твоём понимании дать по ушам? Можно конкретно?

Сука уже почувствовала свою силу над кобелём и будет стараться удержаться на своих позициях. Не силой, так хитростью.

Авдюшка

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
« Ответ #43 : Февраль 18, 2012, 15:23:25 »
Давать по ушам невозможно постоянно, т.к. собаки к ноге не привязаны. Неразрешенный конфликт только генерализирует любую мотивацию для агрессии спуска пара. Они все равно дождутся своего часа

На 100 процентов согласна! Пока не выяснят отношения до конца, не расставят все точки, согласно субординации, будут продолжаться выяснения отношений... Я тоже с этим сталкивалась, но мне было легче:  псы были из разных семей, так что мы их просто, после нескольких разборок, пробитых лбов и рванных брыль, не стали выгуливать вместе. Потому что конфликт всё равно им разрешить не дали до конца: там была та ещё драчка и мы пожалели псов, растащили их. Поэтому посчитали лучше расстаться и пусть каждый пёс в отдельности доминирует, как хочет...
Но никогда уравновешенный кобель не будет обижать суку и щенков.. ИМХО.. Авдей очень большой любитель дам и никогда их не обижает. Они его даже за морду типают, а он зажмурится и молчит.. И Михайло у меня 15 лет прожил с Корой и чего только он не вытерпел от неё....Но чтобы обидеть- это нет... У нас даже на дрессировке делали акцент на этом. Прессекать любые обиды сук и щенков со стороны кобеля...

Sergei

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : Февраль 18, 2012, 15:33:34 »

Что тогда в твоём понимании дать по ушам? Можно конкретно?

Сука уже почувствовала свою силу над кобелём и будет стараться удержаться на своих позициях. Не силой, так хитростью.

Сбить,придавить, оттрепать в случаях неоправданной агресси и наглости.Но не рвать в клочья.
Пока силу она не доконца почувствовала - Буба по словам хозяйки в этой теме может взять что угодно.И то что смотрит на неё искоса - дело в самом начале.Ну а хитростью - так и надо.Иначе зачем мозги?
Разборки всё равно будут и именно тогда,когда свидетелей не будет.Либо подстава.