Автор Тема: Ursus и нежная Ладушка  (Прочитано 12031 раз)

Авдюшка

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Ursus и нежная Ладушка
« Ответ #105 : Апрель 27, 2012, 15:54:25 »
Мишенька, привет! Как там ваши дела?  Раздали ли щенов? Где фотки? Как там Ладушка-Оладушка ладит с соседями.. Никого ещё не съела? В каких лесах у нас Брест заблудился? Ну куда вы, дорогие пропали...

Авдюшка

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • ЮРО
« Ответ #106 : Апрель 30, 2012, 13:22:14 »
Ну и что вы молчите, мои дорогие? Как там Ладушка?

Ursus

• Moderator
  • Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #107 : Май 25, 2012, 09:09:05 »
Друзья, всем большущий - большой привет. мы не пропали, просто у нас дома нет инета, а на работе просто некогда.

Мы с Ладушкой открыли купальный сезон!! Моя сладуня впервые залезла в озеро!!! и тут я понял что выпустил ДЖИНА из бутылки....
Как только мы выходим гулять из дома, первый вопрос:  - А купаться пойдем????
На удивление она очень быстро высыхает, через два-три часа девочка сухая и чистенькая.

А нас вчера назвали супер БОБСЛЕЕМ ( видимо что-то от бобтейла), сказали что видели такую собаку по телевизору..

А меня это почему-то здорово заело. Я хочу сделать небольшую брошюру с 5-7 фотографиями наших собак, описание породы, но не научным языком, а доступным, литературным. Чтобы в первую очередь было интересно читать и смотреть детям. Начинать надо с них.
Распечатать и распространить бесплатно, Пусть это будет тираж в 2-3 тысячи экземпляров, но несколько тысяч человек уже не будут называть нас БОБСЛЕЯМИ, БЕЛЫМИ НЬЮФАМИ и т.д.

Для пробы распечатаю 100 экземпляров на профипринтере, у меня стоит в офисе, и отдам сыну в школу, если пацанве понравится,
запущу в серию. Я хочу что бы наших , самых прекрасных в мире собак знали и не путали с другими....

В том что наших  не знают, виноваты мы сами...............

Галина Ковригина

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #108 : Май 25, 2012, 12:43:44 »
Михаил - вот это правильно   g1ood g1ood  g1ood

Авдюшка

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • ЮРО
« Ответ #109 : Июнь 22, 2012, 12:40:18 »
Миша, как там поживает наша нежная Ладушка и вся ваша мелкая толпа футболистов-хулиганов? Продвигается ли книга? Если да, то поделись. покажи. Интересно ведь...Феном твоим, к сожалению,как бы я не стремилась его сделать, мне не придётся воспользоваться: Авдей не терпит всяческих технических звуков, направленных на его обработку...Сохнуть- так самому, зализывать боевые раны- так тоже самостоятельно. Правда, маковку его я обмазываю йодом. Жаль, что язык наш не такой длинный, как у хамелеона, а то бы и макушку сами облизали со всех сторон...Мне нравится, что у Авдюхи настоящий мужской характер, не рафинированный...
Удачи вам всем, успехов, здоровья и любви! g1irl Мужичок-южачок и его Людмила.

Авдюшка

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • ЮРО
« Ответ #110 : Июль 20, 2012, 18:02:05 »
Миша, у нас уже и лето заканчивается, а вас всё нет и нет...Как Ладушка-то поживает?Что-то вы где-то затаились, но за это время характер у девицы сформировался... Рассказывайте, мой друг!  Удачи и доброго здоровья вам всем!

Ursus

• Moderator
  • Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #111 : Июль 27, 2012, 12:56:55 »
   Людочка, добрый день. Много работы, успеваю лишь посмотреть ваши посты, а писать так руки не доходят. У меня инет только на работе, дома нет проводной сети, а на мобильном такая скорость, что страница открывается за 5 минут.....
У нас 2 июля наша Серенада родила 4 очаровательных малышей, двух девочек и двух мальчишек.Маленькие йорки больше похожи на миниатюрных ротвейлеров p1ardon1, чем на йорков, но теперь им уже три недели и с йорками не перепутаешь. В этом сезоне было очень много выставок с йорками. Практически каждые выходные, устали и мы с женой и собаки.Одна выставка в Молдавии чего стоила..... Жара +47 в тени, каждый день три выставки(CACIBы, Молдавия, Кипр, Черногория). Выставки начинались в восемь утра, а заканчивались в 12 часов ночи, теснота и "ручные" судьи, это было что-то. Но мы взяли CACIBы на всех собак, а их было 4. При этом в конкуренции было минимально 6-8 собак в классе.
    С Ладушкой наша карьера закончилась едва начавшись so§rry11.У моей ласточки выпали молочные премоляры, а основные Р4 не вышли. Сделали ренген снимок, и потеряли последнюю надежду. У нас не будет двух Р4 зубиков, очень обидно, у девочки очень хорошая анатомия, пошла в Папу. Заводчица после достаточно сложных переговоров вернула полную стоимость собаки, за что ей огромное спасибо. А Ладушке неделю назад справили новоселье, до этой поры она вольготно гуляла по всей территории участка, но после того как к нам пришли монтёры ремонтировать сигнализацию.........
     В карточке обслуживания было записано что во дворе собака. Меня дома не было, только дети.. Монтёры взяли с собой кинолога из МВД.  Дети закрыли Ладу в гараж и монтёры начали работать, кинологу стало скучно их ждать и он решил посмотреть что же там за собака, спросил у детей, они ответили что Ладушка ещё маленькая, её только 11 месяцев, но не сказали что она весит 35 килограмм, а  Ладушка ведь не знает, что она ещё ребёнок 8). Дети сказали что дядя кинолог сам открыл дверь в гараж, а потом как пуля перескочил через 2 метровый забор, как только увидел что из гаража вылетела моя ласточка, хорошо что забор рядом с дверью гаража..... После этого Ладушка доступно объяснила что больше в гараж она не пойдет, так как в доме посторонние......Пришлось мне приехать с работы и выпускать монтёров из дома. Я спросил потом у кинолога, какого-----  он полез смотреть собаку????
 Он мне и говорит: -Я же думал что у Вас собака, я же не знал что у Вас ЮЖАК......... Ну что можно после этого сказать.. Теперь у моего солнышка просторный Вольер,с двумя страховочными задвижками,  а к нему загон на 30 метров кв. Но этим добром в основном пользуются йорки, в Ладушкином загоне им нравится намного больше чем в своём. Особенно их восхищает её будка , он залезают все дружно в неё и устраивают капитальный кавардак. После этого обкладывают Ладу со всех сторон и засыпают. У нас есть щенок (девочка), из предыдущего помёта, так она считает Ладу своим персональным телохранителем и по совмещению подушкой, так как спит только положив голову на Ладушкину лапу. И надо видеть, как осторожно Ладушка вынимает лапу у неё из под головы , что бы та не проснулась, когда ей нужно встать...
 Я сейчас один на всём нашем хозяйстве , мои домашние уехали на месяц в Египет отдыхать. Но благодаря оставшимся "маленьким друзьям человека" скучать не приходится. Тем более я впервые остался с трёхнедельными щенками, которых надо начинать подкармливать, так что у малышей теперь две кормящие мамы-папы..

Спасибо что не забываешь меня....

Медвежья стая

Юрий Удалов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это моя Осина ™
« Ответ #112 : Июль 27, 2012, 15:13:52 »
 g1ood g1ood g1oodМолодец - наш человек!

Авдюшка

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • ЮРО
« Ответ #113 : Июль 27, 2012, 17:41:56 »
Ну, Миша, молодцы! Поздравляю мамочку, это во-первых! Поздравляю всех ваших выставочных чемпионов! Просто отлично! По поводу Ладушки, Миша, всякое бывает.От этого твоя нежность  к своему мохнатому Ангелу, не расстает. Так ведь? Хорошо, что заводчик ещё попался понимающий. Миша, да полно нас. красавцев и красавиц, сидящих так сказать ,за заборами, но живущих полной и радостной жизнью южаков! Я так, вообще, просто, лентяйка...Мне эти выставки,  никуда не упирались... Мы гуляем по многу часов, резвимся. наслаждаемся природой и общением с дворнягами. Главное, Миша, что у нас есть ЮЖАК! Как смешно высказался твой кинолог: "Я думал что у Вас собака, я же не знал что у Вас ЮЖАК.."  g1ood g1ood g1ood g1ood Классика южнорусского юмора! ну давай, корми щенов, радуйся жизни, и показывай фотки! Где мы можем воочию увидеть твою развеселую жизнь? Удачи, Миша! Да, кстати, где один южак, там всегда присоседивается второй... Стандартная история, их у нас на форуме, мильон!!!!  tease1 мы с Авдеем обнимаем всю вашу веселую братву! Жене и детям- прятного отдыха! Пока!

Ursus

• Moderator
  • Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #114 : Июль 30, 2012, 08:56:19 »
Нет, любовь к своей собаке от отсутствия зубов не уменьшится, но как ей объяснить, почему теперь на выставки её не берут? Она всё понимает, так же как человек....

Лена

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #115 : Июль 30, 2012, 09:13:27 »
А почему сразу "не берут"? А йориков и вещи кто охранять будет?
Наз раз на охране багажа ши-тсу бантик заработал...

Ursus

• Moderator
  • Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #116 : Июль 30, 2012, 09:21:52 »
я её брал  раз на выставку когда ездили с  йорками. Но она же не понимает почему нельзя в ринг......... а отличить просто пробежку в ринге от показа она в состоянии..

Лена

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #117 : Июль 30, 2012, 09:30:51 »
Умная девочка...
А мои не любят показ, вот потусить среди толпы собак это интересно, а в ринг не очень...
даже шнауцер весь довольный в толпе, а в ринг как на заклание и бегом с ринга в толпу
правда у меня к выставкам такое же отношение буква в букву

Ursus

• Moderator
  • Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #118 : Июль 30, 2012, 09:34:12 »
Наверно они сканируют нас.... Для меня ринг ,это драйв, а остальное суета. Так и Ладушка, она просыпается за 4-5 минут до ринга, быстренько приходит в выставочное состояние и через пять минут после ринга благополучно ложится на свою подстилку. Ярко выраженное сохранение энергии...

Авдюшка

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • ЮРО
« Ответ #119 : Сентябрь 07, 2012, 20:05:09 »
Мишенька. вот уже и осень. Как там Ладушка, мелкие бандиты и вся семья ваша поживает? Чем дышите, чему радуетесь? Рассказывайте...Ждём новостей и любим вас!  g1irl