Автор Тема: Гомель. Часть пятая, незапланированная. "Южак" сам о себе  (Прочитано 19778 раз)

Катя

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • SNEZHNYI RUSICH
А еще почитал бы эту тему г-н мединский...был бы приятно удивлен,насколько некоторые владельцы национальной гордости хотят внесения ее в список :) f1ool
ты давай не путай, он вроде ближайшее зарубежье своим "проектом" не охватывал ;)

didi_lev

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
А еще почитал бы эту тему г-н мединский...был бы приятно удивлен,насколько некоторые владельцы национальной гордости хотят внесения ее в список :) f1ool
ты давай не путай, он вроде ближайшее зарубежье своим "проектом" не охватывал ;)

зато канкурентов..на целую страну!..меньше будет.... b1lush2

Бетти

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
Южаки очень берегут свою нежную шкуру, которая несравнимо тоньше, чем у доберов и даже у человека.

Это правильное функциональное действие, но недоброжелатели назывют это "шарахаться"
   g1ood d1rinks

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Попробовал бы кто-нибудь положить руку на нос моей Насте rofl1  Эт так,к слову)

Есть бродячие уличные идиоты, которые способны и не на такое...
И даже не считают это провокацией...

- А я что, я только погладить хотел...

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн

зато канкурентов..на целую страну!..меньше будет.... b1lush2

На целую Россию меньше ?    tease1

ночка

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
То,что Мария сказочки сочинять мастерица,мы уже убедились.Судя по сказке,как она Бубе на нос руку положила,фантазия развита очень сильно.Хотя,может помахать рукой в кармане за десять сантиметров от собаки,зная,что не достанет,называется "руку на нос положить"?Не удивлюсь,если она Вам и щенков описала,которых не видела rofl1.О Вашем разведении речь не шла.Разговор шел о проблемах вообще.То,как это преподносится,доказывает,что у Аллы в гостях была кучка сплетников,а не серьезных заводчиков.
"Покупателю"относительно ЗК Бубы:эти ЗК видели специалисты,до которых вам,как до луны и в восторге от суки и ее конечностей,а вот владелице Бая в ринге тихонько сказали то,что она никогда не озвучит."Покупатель",если Вы не подставное лицо,то видели,как сука из положения,сидя,мгновенно переходит в рысь и какой у нее толчок.Хотя,кому объяснять,если вы не поняли даже о чем речь,когда Алла вам сказала о длинне суки.Интересно,а вы знаете,что такое индекс растянутости?Налицо полный дилетантизм,но сколько апломба.Вы мне говорите о работе Бриза,так что ж вы не захотели увидеть его лично,когда Алла вам предложила?Испугались,что Наташа знает вас в лицо и обман раскроется?Детский сад какой-то,после этого налепили кучу вранья и притендуете на роль серьезных людей.Не стыдно?Вобщем,если вас жаба задавила,то завидуйте молча,а не опускайтесь до небылиц
« Последнее редактирование: Июль 11, 2011, 01:27:45 от ночка »

Туся

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси

начинается стадное опускание...
rofl1
В данном случае собак питомника "Южак"   ;)

Marovi

• Moderator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Вы мне говорите о работе Бриза,так что ж вы не захотели увидеть его лично,когда Алла вам предложила?Испугались,что Наташа знает вас в лицо и обман раскроется?
Пусть лучше Наташа расскажет, как она в этот день была занята, так что и ни на минуточку вырваться не смогла))))
А про работу Бриза лучше слушать Косицкого, чем восторженных хозяев ;)

П.С. Во народ оживился))) Вы уж, простите, продолжение будет чуток позже, на работе как озверели.

Потомушка

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Давайте послушаем Косицкого, Маша, и поиграем в игру "одна баба сказала".
У вас есть диктофонная запись того, где он говорит что?..
Последнее что я от него лично слышала в присутствии четырех свидетелей слышала на ринговой площадке, где мы проводили пробу кусачек, что под эту собаку, Бриза то есть, (и любого южака) он полезет только выпив водки для храбрости ;) И еще много чего интересного.

Да, я была занята, занимаясь подготовкой к отправке щенка, и со временем была ограничена, благо работу никто не отменял, как и семейную жизнь с готовкой еды любимому мужу и его ублажение. Те из нас, кто замужем, дамы, думаю меня поймут.
А когда группе покупателей Украина-Мозырь Алла предложила лично увидеть Бриза и Наташу, как владельца кобеля, насколько мне известно, вы ответили, что Бриза уже видели на фото и вам достаточно. Не стоит утруждаться.
Но как бы было интересно всем нам встретиться у Аллы во дворе! И познакомиться лично.
Сколько приятных слов было бы сказано при столь неожиданной встрече.
Жаль, не получилось.

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн

начинается стадное опускание...
rofl1
В данном случае собак питомника "Южак"   ;)

Могу только процитировать Григория в соседней ветке:

1:0 в пользу Гомельских...    rofl1

Ждем часть четвертую "Гомельских окрестностей" на повеселиться...  
Маша, не тяни дохлого кота за хвост !

П.С. Во народ оживился))) Вы уж, простите, продолжение будет чуток позже, на работе как озверели.

С-точка

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Chaklun
"Покупателю"относительно ЗК Бубы:эти ЗК видели специалисты,до которых вам,как до луны и в восторге от суки и ее конечностей ,а вот владелице Бая в ринге тихонько сказали то,что она никогда не озвучит."Покупатель",если Вы не подставное лицо,то видели,как сука из положения,сидя,мгновенно переходит в рысь и какой у нее толчок.Хотя,кому объяснять,если вы не поняли даже о чем речь,когда Алла вам сказала о длинне суки.Интересно,а вы знаете,что такое индекс растянутости?Налицо полный дилетантизм,но сколько апломба.

Это О тех ЗК, фото которых Потомушка вывешила?
О, да, весь форум видел! И длинна суки умиляет И толчок ЗК! Вообщем: ЖАБА ДАВИТ - СИЛ НЕТ!

С-точка

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Chaklun
Ждем часть четвертую "Гомельских окрестностей" на повеселиться... 
Маша, не тяни дохлого кота за хвост !

григорий пишет:
Андрей, приезжайте к нам в Гомель посмотрите на разведение питомника "ЮЖАК", может мы вам больше понравимся чем "Лютые"?! У  нас в Гомеле как раз выставка 15 мая, а я попрошу заводчицу, чтобы устроила вам максимальные смотрины всех собак имеющихся в Гомеле и стоящих на охране, которые выставок в глаза не видели, да и сам специально приеду из Могилева чтобы лично познакомиться, хотя на выставку не планирую.

Андрей, воспользуйся приглашением, всё таки у тебя(в отличии от Маши)  есть шанс таки увидеть хвалёных гомельских южаков. Часть четвёртую с фото и видео ждём-с от тебя!!!

григорий

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Южак-это не хобби, это-СТИЛЬ ЖИЗНИ!
C-Точка, после того как вы втюхиваете (продаете) известное многим поголовье- ВАШЕ МНЕНИЕ НАС НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!

григорий

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Южак-это не хобби, это-СТИЛЬ ЖИЗНИ!
А вот с Андреем с удовольствием бы познакомился и показал собак!!!!

китан

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
ночка
То как Маша трогала собаку за нос,а собака вместо того что бы тяпнуть Машу просто переложила голову в другую ячейку решетки(подальше от Маши) и продолжила лаять,я видела собственными глазами.Да я дилетант в вашей породе,по этой причине я не пытаюсь доказать что собаки плохие или хорошие,мне действительно до этого как до луны.Я очень честно объясняла это сто раз,как и то что собака мне нужна исключительно для охраны.Однако рассказать о всех прелестях совместного проживания с таким зверем как южак гомельские заводчики не посчитали нужным,наоборот убеждали в том что собаки не нуждаются в специальной дрессуре,люби,корми,а главное купи у нас, и все будет под охраной,своих всех любят без памяти,чужими обычно закусывают на завтрак.А как меня убеждали в том что гомельские южаки практически единственные и поэтому уникальны во всех отношениях,а то что понавезли с Украины-полный пипец,вот тут то я и заинтересовалась  Таней и Баем, и не жалею! ;)По крайней мере я увидела разных южаков и узнала много нового о породе,а это для меня куда важнее пустого бохвальства.