Автор Тема: "Пастух - это двуногое животное, помогающее СОБАКЕ стеречь овец". Поль Декурсель  (Прочитано 4546 раз)

григорий

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Южак-это не хобби, это-СТИЛЬ ЖИЗНИ!
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ! g1ood МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8)

Женя Колесникова

• Moderator
  • Jr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
ой, как приятнооо :)
Особенно то,что Рафаэля поздравил почти брат родной, Ливень :)
Григорий, спасибо за поздравления :)

светлана

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
Для меня самой это была большая неожиданность. эксперт на предварительном осмотре очень долго вглядывался в Рафика, причем с таким каменным лицом.. у меня сразу мысли, или дела совсем плохи, или,наоборот :) очень хитрый Австриец, он не щупал ни разу , просто стоял и смотрел на него в стойке :)
спасибо за поздравления, кубок с Евразии-моя давняя мечта)

Видимо, мнение эксперта совпало с мнением публики. Я обратила внимание, что расстановка точно соответствовала количеству аплодисментов. Если б Южачисты это знали и пришли за вас болеть в полном составе, то вы бы первыми были (шутка). Южак - призер БЭСТа - это ЗДОРОВО!

Женя Колесникова

• Moderator
  • Jr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
кстати на счет болельщиков :) поддержка у нас была очень даже неплохая, это поднимает боевой дух, особенно, когда участвуешь на выставке в другой стране :)

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Мои поздравления :) Да и какая вообще Россия другая страна, особенно когда южачка выставляешь? :)

Эрвин Дойчер - дядька грамотный и знающий, южаков видел достаточно, глупых вопросов не задает и смотрит туда, куда надо смотреть, когда южака выставляешь. Правда тоже любит просто так все руками потрогать, но тут уж никуда не деться - буржуиния :) В общем, для него южаки - если не одна из пусть даже приятных пород, то во всяком случае они ему точно нравятся.

А еще ему очень ооооочень нравятся симпатишные владелицы, хозяйки и хэндлеры (женского пола, разумеется) :)

Женя Колесникова

• Moderator
  • Jr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
ладно, не другая страна. пусть будет- братская страна :) :)
я имела в виду, что обычно все за своих болеют :) а тут выхожу из ринга, люди подходят и говорят что за нас болели, причем в основном -абсолютно незнакомые, приятно ведь!
На счет эксперта) сначала напугал меня, а потом розочку подарил.Забавный дядька :)

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дядька прикольный, ага :) Дарика увидел и тут же руками в пасть. Немытыми :) Спрашиваю, нафига? Ему чего-нибудь не видно или я показываю плохо?
- Не, говорит, все видно, просто собаку потрогать хочется :)

Ну а насчет  заринговой болезни - по себе знаю: если пес классный, вся остальная шелуха, как то страна, порода, кланы итп сама собой отпадает. Эх, помню какую-то Евразию ньюф выиграл - какая-то неземная собака просто. Практически все мимо не проходили - останавливались и восхищались :)

Женя Колесникова

• Moderator
  • Jr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
К нам в Киеве на главном бесте какой то дядя- китаец в рот залез, потом залез в рот рядом стоящему азиату, потом следущему..а я вот сидела и думала: " доживет ли этот китаец до конца собственного судейства.." :)
Эхх, ньюфы, тоже шикарные псинки.  :)

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Китайцы судят южаков и азиатов! В Киеве! На Главном Бесте! О!!! :)
Я до сих пор не понимаю, на кой нужно лезть собаке в пасть на выставках такого ранга? Не, собака вытерпит, это не вопрос - как хозяин сказал, так и будет. Но ЗАЧЕМ?

Женя Колесникова

• Moderator
  • Jr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
 :) :) :)а может это был и японец(выставка года 3 назад была) :) :) суть в том, что человек, явно напоминавший китае-японца( rofl1), после осмотра зубов, послал обратно меня с азиатом, ещё парочку крупных псинок. осталась одна декоративка. ну тут ничего не поделаешь, личные предпочтения эксперта. кажется, так говорят :)

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ага, говорят именно так. Ну не нравится -так не нравится, зачем на бестах зубы считать-то? :)

светлана

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
ладно, не другая страна. пусть будет- братская страна :) :)
я имела в виду, что обычно все за своих болеют :) а тут выхожу из ринга, люди подходят и говорят что за нас болели, причем в основном -абсолютно незнакомые, приятно ведь!
На счет эксперта) сначала напугал меня, а потом розочку подарил.Забавный дядька :)

Жень, это нормально. Обычно, собачники на трибунах не знают из какой страны собака, и болеют за самых классных. Да и если знают, все равно классным хлопают. Вот мы на Чемпионате Мира очень даже болели за Японского пуделя, которому, несмотря на аплодисменты, дали 3 место.

А у вас все четко было. Сколько аплодисментов - такое и место. Справедливо.