Автор Тема: Татьяна+Ежевика  (Прочитано 58876 раз)

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Татьяна+Ежевика
« Ответ #75 : Ноябрь 02, 2009, 09:35:57 »
Просто в разговорном "Йо" и "Ё" так похоже звучат... Меня, кстати, так братец называет когда я вредничаю...

Угу, только это ж не разговорный а вполне себе написательный :)
Ой, тебя за вредность Ёриком называют? Кашмар :)

Лена

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #76 : Ноябрь 02, 2009, 09:46:48 »
А меня по разному называют, хоть горшком лишь бы в печку не ставили  f1lirt

Когда я белая и пушистая, то я Лёлик или Лёльчик, когда не пушистая - Ёрик, когда нужно еды на всех наготовить - Вареник или Пельменик...

По имени меня только муж из домашних называет и то через раз.

Как говорил Глеб Жиглов: "можно "скотина" сказать так что человек расплывется в улыбке и сказать "здравствуйте" так что смертельно обидеть человека".

Может цитата и где-то неточная, но смысл точен.

Ежевика

• Moderator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #77 : Ноябрь 03, 2009, 15:07:40 »
Скоро песушка научится перехватывать и количество пальчиков у хозяев слегка поуменьшится
Песушка перехватывать умеет, похоже, с рождения... Опыт в виде глубокой царапины на руке имеется.
Последние 2 недели научилась вроде контролировать силу сжатия челюстей на хозяйской руке. Если позволено оную руку покусать... Сегодня как раз доказывала собаке кто в доме главней (попросила мужа, чтоб не вмешивался и прижала к полу по-взрослому  - у нас аллергия, а пузо мазать не хотели c1razy).
Через полминуты все встало на свои места, а еще через три зверька попыталась со мной помириться. Теперь мило жует коврик  :)

Ежевика

• Moderator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #78 : Ноябрь 07, 2009, 13:34:42 »
Вот мы и дождались... Вернее, я дождалась, расслабилась, решила, что контакт с собакой получился, теперь только продолжать в том же духе. Но... это только я так решила, а собака думает совсем иначе, и сегодня продемонстрировала это во всей красе.
У нас похолодало, ночью был мороз -27 градусов. Днем отпустило до -13, собаки пребывали в хорошем настроении, и мы пошли гулять. Огород - лучшее место для прогулок без поводка, так как забор перед домом у нас проницаемый для относительно небольших пушистиков, а участок 25 соток, есть где развернуться. И все было просто замечательно, пока к нам с Викой не присоединился Муха.  В последнее время он стал иногда (под настоение) принимать участие в играх с Викусей. Вот и сегодня гонялись друг за другом по снегу, толкались, прыгали. У обоих уши, как крылья... Но девочка уже переросла взрослого спаниеля. Игра закончилась рыком Мухи и легкой трепкой для Вики. Оказалось, эта мохнатая штучка прокусила своими молочными клыками-иголками псу губу до крови. После этого играть ему расхотелось, и он, попытавшись сохранить "лицо", гордо и относительно неспешно удалился с поля прямо через забор. Слава Богу, девица повторить этот трюк еще не может, хотя, я думаю, это не надолго...
Прогулку продолжили уже вдвоем. Еще немного побегали, проверили, все ли кусты на месте. Самое приятное началось, когда Вика чего-то унюхала под снегом и начала это что-то жевать. Мои "Фу!" и "Нельзя!" и прочий дикий рев были услышаны только соседями. Собака оглохла. Напрочь. Но не ослепла. Я еще 10 минут бегала за ней по участку в надежде вырвать добычу у нее из пасти. Бесполезно. Не знаю, что это было, но она ЭТО все-таки сжевала.  А я не могла не то что поймать ее, подойти ближе, чем на два метра.
Выбившись из сил, я просто отвернулась от нее и пошла в другую сторону. По тени вижу, что бежит ко мне... Снова поворачиваю и иду в другую сторону от нее, делаю вид, что потеряла к ней интерес. 4-5 таких маневров, и Викуся подбегает к калитке, садится и дает пристегнуть поводок, как будто ничего и не произошло...
Но я-то знаю, что произошло! Вика "победила" Муху, а потом и хозяйку "сделала" :~~ А вчера собе испонилось всего 4 месяца.
Теперь сижу, перечитываю форум, и думаю, что же дальше будет...

Мари

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #79 : Ноябрь 07, 2009, 13:40:25 »
Не плакай, ты еще "сделаешь"" эту нахалку малолетнюю. Человек - царь природы! Кажется...

Victory

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : Ноябрь 07, 2009, 15:50:48 »
Вот мы и дождались... Вернее, я дождалась, расслабилась, решила, что контакт с собакой получился, теперь только продолжать в том же духе. Но... это только я так решила, а собака думает совсем иначе, и сегодня продемонстрировала это во всей красе.

Но я-то знаю, что произошло! Вика "победила" Муху, а потом и хозяйку "сделала" :~~ А вчера собе испонилось всего 4 месяца.
АААА!!!! 8)
Роднулечка!!! f1lirt  (в смысле - родная кровь)
Не переживайте, у Вас еще есть время попробовать Викушу победить -  года полтора-два, а потом она станет ЗОЛОТОЙ!!!
А пока ... учитесь хитростям собачьим и мудрости.
Чтобы побеждать нужна будет ласка и лакомство... учитесь меняться с Викой... Она Вам, Вы ей лакомство взамен... и хвалите и восхищайтесь!!! :)
Не советую наказывать физически после таких побегушек. Наши РОДНУЛЕЧКИ (родственнички ваши) в следующий раз просто не подойдут, отлавливать будет очень сложно... Рекорд - годовалая сука 2,5 часа на морозе -30 в догоняшки играла...

Ежевика

• Moderator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #81 : Ноябрь 07, 2009, 16:17:30 »
Спасибо! Я вообще противник физических наказаний... Ну рявкнуть там, максимум удержать на полу, как при лечении...  Но ведь по глазюкам вижу, что снова повторит фокус  при первой же возможности. И выберет момент, когда подвоха не ждешь.
У нас много лет назад добермашка была, растили с 2 мес. Та была прямолинейная, как угол дома. А эта - сплошная мохнатая хитрость и коварство :)
Завтра возьмем на прогулку самое любимое - СЫР! Будем учиться, а 2,5 часа на морозе - жуть :o

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
« Ответ #82 : Ноябрь 07, 2009, 16:58:17 »
Спасибо! Я вообще противник физических наказаний... Ну рявкнуть там, максимум удержать на полу, как при лечении...  Но ведь по глазюкам вижу, что снова повторит фокус  при первой же возможности. И выберет момент, когда подвоха не ждешь.
У нас много лет назад добермашка была, растили с 2 мес. Та была прямолинейная, как угол дома. А эта - сплошная мохнатая хитрость и коварство :)
Завтра возьмем на прогулку самое любимое - СЫР! Будем учиться, а 2,5 часа на морозе - жуть :o

И обязательно:

Толи еще будет, ой-ой-ой   (с) Пугачева

Tonga

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • made in Tonga
« Ответ #83 : Ноябрь 07, 2009, 19:49:10 »
 b1ye Дождались...  dntknw
Фсё, никаких поигрулечек дома!  d1rinks
Папе - выговор.  girlik
На прогулку сыр. 
Если чего -  h1elp мне!

светлана

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #84 : Ноябрь 07, 2009, 20:42:08 »
Попробуйте целовать, обнимать и восхищаться ТОЛЬКО после команды "Ко мне". Собака ведь не голодная. Мои ласку НУ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ. А уж когда говоришь КАКИЕ ОНИ КРАСАВИЦЫ. А на еду мои не ведутся, когда что-то интересно. Но это ТОЛЬКО мой опыт. Вам может не подойти. Но попробовать можно.

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : Ноябрь 08, 2009, 00:38:35 »
Работа на дистанции - самое сложное. Вот эти подборы, убегания и выбегания, например, на дорогу - еще и опасны: времени часто нет совсем, решение надо принимать быстро, а пес подходить не собирается. Выходов несколько: гулять на поводке-рулетке и собаку никогда с поводка не спускать (хм, может быть такое у кого-нибудь и бывает, и таких живьем не встречал), всякие дистанционные контроллеры, типа ЭО - штука тоже не очень надежная, нужно регулярно проверять, всегда держать батареи заряженными и помнить, что в критический момент даже надежная техника отказывает.

Ну и главное -циклить собаку на себе, делать так, чтобы везде и всегда главным и самым интересным раздражителем был не соседский пес, не дохлая мышь, а любимый и неповторимый хозяин. Путь долгий, трудный, но зато самый рабочий и надежный. Удачи :)

Ежевика

• Moderator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #86 : Ноябрь 08, 2009, 16:21:13 »
Спасибо всем за участие! Сегодня гуляли с сыром. Хитрая собака вела по началу себя паинькой, подбегая по первому зову. Но...

Ну и главное -циклить собаку на себе, делать так, чтобы везде и всегда главным и самым интересным раздражителем был не соседский пес, не дохлая мышь, а любимый и неповторимый хозяин. Путь долгий, трудный, но зато самый рабочий и надежный. Удачи
Юрий, вы что, ясновидящий??? :o
Потому что потом Викуся выкопала из под снега и мерзлой земли именно ДОХЛУЮ МЫШЬ и рванула с ней кругами по участку, чтоб не отобрали. Но все-таки сыр - волшебное средство! И Викуся прекрасно  знала, что он есть в кармане у хозяйки. Так что среагировала сначала на имя, а потом на "Фу!". Мышь была выброшена за забор. И через две минуты вырыта новая! Я ничего не понимаю - у меня, похоже, не огород, а мышиное кладбище какое-то... Замерзли они в своих норах чтоли. Видимо, зима в наших широтах приходит неожиданно теперь не только для дорожных служб :)
Во второй раз бросила в сторону собаки пластмассовый шарик (внутри что-то гремит), мне это заводчица посоветовала, да и на форуме я о чем-то подобном читала. Помогло! Мышь была опять удалена за забор (надеюсь, соседи меня простят b1lush2)
Так что еще раз спасибо всем форумчанам! Надеемся, что у нас в конце концов что-нибудь получится...

Туся

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
« Ответ #87 : Ноябрь 09, 2009, 01:35:53 »
Надеемся, что у нас в конце концов что-нибудь получится...

Обязательно получится!

Юля

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #88 : Ноябрь 18, 2009, 18:58:49 »
Получится, получится. Мы хлопаем в ладоши, это значит что, что то происходит интересное, или игра или смена маршрута, Шеба подбегает отмечается(носом дотрагивается до руки я пришла), и получает свою награду сыр, ливерную колбасу или печенку подсушенную. Есть привлечь внимания по моему, это так называется, такое приспособление   щелкает громко   b1ye

Ежевика

• Moderator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #89 : Ноябрь 19, 2009, 23:23:26 »
У нас уже все получается!!! Учли все советы, больше всего ведется на обнимушки и "красавицу"... (Светлана, Ваша методика  g1ood) Ну и от вкусненького не отказываемся. Научились перелетать заборчик, отделяющий двор от огорода, БЕЗ РАЗБЕГА, блин!.. После этого невинно ждет, пока мама выйдет через калитку.
Теперь новая "фишка" - при кормежке пока не похвалишь, есть не будет. Ставлю миску - садится и ждет (без команды), "иди кушай" - не идет или подойдет, понюхает, но не ест, пока не скажешь "хорошая", Красавица" или "умница" и не проведешь рукой по голове/спине. При этом аппетит у пески отменный :) Ну,  пара проверок хозяев на предмет "кто здесь главный?" - это не в счет.
а в ладоши я тоже хлопаю - как-то само пришло...