Автор Тема: Создание МЕЖДУНАРОДНОГО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА "ЮРО"  (Прочитано 31513 раз)

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
В гостиницу сразу персонал будет нужен, хотя бы минимально. И врача бы желательно знакомого, которого можно и с постели поднять в случае чего.

Marovi

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2008, 17:48:00 от Marovi »

Irisha

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Зачем открывать новую,когда уже есть готовая? http://www.druzhok.com/ Не лучше ли помочь?

нарду

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Служить и защищать
Убрал предыдущий! Трудно мне с компом. h1elp

нарду

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Служить и защищать
Зачем открывать новую,когда уже есть готовая? http://www.druzhok.com/ Не лучше ли помочь?
[/quote]
Вообще в Москве их 3 шт и не хватает! Это хороший коммерческий проект!
Мы с Олей( Технопром) на выставке общались по этой теме, поедем к ним смотреть!
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2008, 18:47:13 от нарду »

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Что, налоговое бремя замучило?  acute
Маша,

Прибыль Фонда подлежит налогообложению в порядке, предусмотренном положениями действующего законодательства. Прибыль, остающаяся у Фонда после уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет и во внебюджетные фонды, поступает в его полное распоряжение и используется Фондом самостоятельно только для достижения уставных целей.

Есть понятие НЕПРИБЫЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, когда выручка (членские, целевые и благотворительные взносы) используется на уставные задачи. А вот не использованная часть выручки- подлежит налогообложению.

Иными словами использование на уставные задачи средства относятся к себестоимости неприбыльной организации.

Дивиденты учредителям облагаются налогом на прибыль.

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
Я бы финансовые потоки "нуждающимся" вообще исключил, чтобы соблазна не было: нужна помощь - справки о доходах, общее состояние семейного бюджета. Если действительно комиссия признала помощь необходимой, значит конкретное дело: операция собаке - деньги переводятся непосредственно в клинику, лечить зверя - куплены лекарства, причем не все сразу, а в необходимой дозировке. Вольер собаке построить - закупить стройматериалы, ну и так далее.

Для этого нужна структура а-ля кредитный совет банка: кому давать, кому не давать...

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
И тут самое интересное:

2.2.3 Для осуществления поставленных задач,
      -    осуществление  торговых,  посреднических, издательской деятельности
    и  иных  коммерческих операций   в   целях    использования    полученных    доходов    для
    благотворительных  целей  и  решения  иных  задач  в  соответствии  с
    Уставом.
         - создание в РФ и  хозяйственных  обществ,  а  также  участие  в
    деятельности хозяйственных обществ.
         Фонд осуществляет  другие  виды  деятельности,   соответствующие
    целям  и задачам Фонда и не запрещенных действующим законодательством
    РФ.

Что, налоговое бремя замучило?  a1cute

Я приводил свой пример далекого 90-го.
Хотя папаша Леонид (в миру Лутковский)... Хмм, ему воздалось, он разбился на насмерть на своем мерсе, когда ехал в свой приход в 100 км от Киева.

Благотворительный фонд при коммерческой структуре предназначен для вывода дивидентов (доходов учредителей) из под налогообложения - виз лица получают благотворительную помошь из прибыли своего предприятия. А организаторы благотворительной структуры берут процент за отмывание и обналичивание - 5 % (как 1/4 часть налога на прибыль).

Ничего личного в адрес Нарду, просто таково предназначение благотворительных фондов- собрать у чужих, раздать своим.

По законодательству Украины первый подпункт является недопустимым, "хозяйственные операции проводятся через учреждение коммерческих структур" - партия, общественная и благотворительная организация получают прибыль от хозяйственных операций через дивиденты от учрежденных хозяйственных структур.

нарду

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Служить и защищать

Д
ивиденты учредителям облагаются налогом на прибыль.
В благотворительных фондах прибыль по закону Р.Ф не может распределятся  и направляется Только на Бл. Деятельность согласно уставу.
Распоряжается Попечительски Совет.
Поэтому и нужна хорошая команда в него. умная. Вот как здорово оформлена программа целевой помощи. Это и есть задача Попечительского Совета Фонда разработать порядок использования полученных средств.

нарду

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Служить и защищать
Для невозможости  проведения афер с отмывкой .хотя это крайне сложно с малым бюджетом и налоговой Р.Ф.,  Предлагаю избрать Андрея- Членом Ревизионной комиссии.

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
Для невозможости  проведения афер с отмывкой .хотя это крайне сложно с малым бюджетом и налоговой Р.Ф.,  Предлагаю избрать Андрея- Членом Ревизионной комиссии.

Спасибо, меня год назад уже избрали членом ревизионной комиссии КСУ - чем оно кончилось ?
Как я уже писал- меня рейдеры летом исключили из КСУ

нарду

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Служить и защищать
Фонд не рейдеры! Помочь то ты можешь?

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
Фонд не рейдеры! Помочь то ты можешь?

Я живу по другому законодательству. Дргой страны, где взятки дают не капустой, а салом...

Четно говоря я против порождения еще одно Грабли Оккама сверх необходимого...

Marovi

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)

Спасибо, меня год назад уже избрали членом ревизионной комиссии КСУ - чем оно кончилось ?
Как я уже писал- меня рейдеры летом исключили из КСУ

Я свидетель! Для КСУ это кончилось плохо. При чем для той, которая не рейдеры :)

нарду

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Служить и защищать
Новый вариант Устава.