Автор Тема: Создание МЕЖДУНАРОДНОГО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА "ЮРО"  (Прочитано 32338 раз)

Marovi

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Ну да...я таки склоняюсь к тому, что Фонд - благотворительный, помогает тем собакам (и хозяевам, буде таковые есть), которые оказались в тяжелом положении. Опять же...бывают случаи, когда собак приходится выкупать. Бывают и совсем экстремальные случаи.

Тогда из устава надо половину задач выкинуть.

Adel

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
Мне думается, такие данные просто обязаны быть в НКП: люди звонят с проблемой, дается адрес и телефон того, кто живет ближе всех и дальше пошла работа.
А если не члены НКП пожелают поучавствовать? И чтобы позвонить в НКП, нужно знать о существовании НКП и  телефон НКП. Может я невнимательная, но не нашла  p1ardon1

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Чего ж НКП тебе сразу не отзвонил когда с Чайкой проблемы возникли ;)
Фонд-то планируется международный :)

Потому что лично я ничего для создания НКП тогда по-крупному не сделал. Ну а мелочи всякие не считаются  to_become_senile

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
А если не члены НКП пожелают поучавствовать? И чтобы позвонить в НКП, нужно знать о существовании НКП и  телефон НКП. Может я невнимательная, но не нашла  p1ardon1

Все абсолютно верно. Но сейчас все только начинается. Разовьем рессурс, будет реклама, будут телефоны и центрального отделения, и региональных. В идеале инфы должно быть столько, чтобы у человека с южнорусской овчаркой не возникало вопросов, куда идти. Это если дело заживет и все получится, конечно.

Marovi

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)

Все абсолютно верно. Но сейчас все только начинается. Разовьем рессурс, будет реклама, будут телефоны и центрального отделения, и региональных. В идеале инфы должно быть столько, чтобы у человека с южнорусской овчаркой не возникало вопросов, куда идти. Это если дело заживет и все получится, конечно.

А чем сейчас, в нынешней ситуации, помешает темка предложенная Adel? Тем более, что это все "если получиться"?

Ну и как на счет международности?

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
А чем сейчас, в нынешней ситуации, помешает темка предложенная Adel? Тем более, что это все "если получиться"?
Ну и как на счет международности?

Однозначно ничем, сейчас сделаю. Насчет международности - все, что от меня зависит, сделаю так же :)

Забаvа

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
     Нарду,вам что - Пал Палыч "рыбу" Устава дал?У него отличный фонд,прекрасно работает и за много лет дело налажено.Но здесь такой Устав даже в качестве основы не подойдёт.Его надо писать абсолютно по-другому.
     Инициативная группа - это дело хорошее.Она может прекрасно взаимодействовать с фондо :).

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Если уже дело отлажено, может им просто пересечься? Пусть опытом и мыслями обменяются.

нарду

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Служить и защищать
Задачи Фонда, как и Устав- предмет всеобщего обсуждения. Критиковать- пожалуйста.но лучше предложения и Ваши варианты задач. Фонд буду создавать вне зависимости от мнения окружающих. Так как считаю это необходимым.

Основным оппонентам по теме:
1. Основные задачи выкидывать не будем, увеличим перечень.
2.Мы будем помогать Владельцам Собак и Собакам не имеющим владельцов с приобретения ОННЫХ.
3.Фонд будет помогать конкретным  Южажистам в содержании  их Собков при отсутвии реальной возможности  в силу возможных обстоятельств или взятых ими брошенных Собков,которых Фонд возьмет под опеку.
4. Если кто-то воспитал Щенка,который отличился на региональной выставке не Понимаю почему в случае отсутствия Фин. возможности хозяина выставить его на выставке проводимой НКП ЮРОи дать возможность ему стать и Ч.П и все остальное трактуется некоторыми,как помощь Своим Собакам?И почему труд хозяина и его любовь к Пески-не может быть замечен Фондом,с последующей отдачей за счет возможной успешной вязки?
5. Давайте Ваши предложения в формате Задачи и пр.
:. Южки и им подобные - Лично мой логотип- не хотите- исключу

нарду

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Служить и защищать
Илон, никто мне ничего не давал. Это переправленый вариант успешно существующего международного Фонда помощи сотрудникам и их семьям бывшего 9 упр.
Да задачи надо корректировать в сторону увеличения.но сам Устав прошел Все регистрации и проверки на деятельность.

нарду

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Служить и защищать
Вот и здорово! Инициативная группа есть- начнем реально делать Фонд- Попечительский Совет фонда.

нарду

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Служить и защищать
Не понимаю?
Есть  много проблем у реальных людей. Есть возможность создать Фонд. Есть возможность,что деятельность Фонда поможет. и не кто насильно никого не затаскивает в Фонд.
Да, есть реальные задумки,что можно сделать под Фондом. И Заработать деньги на ФОНД. и на исполнение задач ,поставленых в Уставе! Никто не просит Вас отказываться от Личной целенаправленной помощи.

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Я тоже не понимаю :) Но это и необязательно. Пробуем, если заживить дело получится, будет шикарно.

нарду

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Служить и защищать
В качестве решения коммерческих задач Фонда:
Организация: Гостиница для собак Есть деньги,есть земля- 12 км от Москвы.
Есть Инициативная группа.
 Парикмахерская для собак,Есть возможность заключения Договора аренды у г. Москвы первого этажа для создания предприятия.
Очень хороший Наш журнал- надо делать2 номер.

Забаvа

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
     Отлично!Один из наиболее сложных вопросов при пристройстве(постоянном или временном-пока хозяин справится с трудностями) - именно вопрос пребывания собаки.