Автор Тема: хвост "между ног" у южака в ринге  (Прочитано 20824 раз)

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: хвост "между ног" у южака в ринге
« Ответ #30 : Октябрь 12, 2007, 16:00:42 »
Именно! Отлично эксперту! :)

ИННА

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
« Ответ #31 : Октябрь 12, 2007, 16:27:13 »
Не надо утрировать с ватниками :o ;D.
Безусловно, пес должен быть управляемым, но ради выставки превращать его в ничто - тоже лишнее
Юр это не лишнее, это не нормально! >:( Не может южак, НУ НЕ МОЖЕТ НАСТОЯЩИЙ ЮЖАК вести себя как болонка ;D. Я не воспринимаю собаку, если ее хозяин уверенно говорит: "трогайте, он не тронет" :o. Я привыкла опасаться южака, особенно кобеля (чужого), потому что нормальный, с породной психикой, южак ВСЕГДА "на чеку", даже на выставке :). Но это не значит, что он будет клацать зубами направо и налево :). А Поливанов как раз очень хорошо знает породу, и прав на все 100%, он и сейчас так судит, и правильно делает.

Inda

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : Октябрь 12, 2007, 17:27:26 »
У меня была южачка с вполне рабочим характером, но на выставках не проявляла агрессии. Мы в клубе (еще ДОСААФ) за 3 месяца до первой выставки (для собачки) приучали молодых собачек к процедуре выставки. В рот, конечно, посторонние не лазали, но и на эксперта не шваркались.
А взрослые собы выставлялись уже в рабочем классе. И это нормально. Большую собачку надо воспитывать, а КС для ЮРО сдать не проблема.
И, потом, здесь все говорят что с южачком надо уметь договариваться, так договаривайтесь с ними перед выставкой ;)

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
« Ответ #33 : Октябрь 12, 2007, 17:55:30 »
Андрей, ты про чью-какую лужу?!?!? :)

Если пса ПРАВИЛЬНО испугать, то он теряет контроль за своими сфинклерами... До стадии "обмочился со страху" или обгадился по той же причине.

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : Октябрь 12, 2007, 17:58:49 »
Галь, выставки - это не самоцель конечно, это, так скажем, этикет. То есть попадая на прием надо выдержать дресс-код, пользоваться ножом и вилкой, а вышел на улицу, снял этот надоевший галстук, купил вкусный обжаренный в масле пирожок, и руками его, руками :)

На выставке ?  Пользоваться ножом и вилкой для поедания пирожка ?  На выставке ?
Спасибо, уж я лучше его утилизирую руками , а галстуком вытру губы... Не отходя от выставки...

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : Октябрь 12, 2007, 18:00:15 »
Галь, выставки - это не самоцель конечно, это, так скажем, этикет. То есть попадая на прием надо выдержать дресс-код, пользоваться ножом и вилкой, а вышел на улицу, снял этот надоевший галстук, купил вкусный обжаренный в масле пирожок, и руками его, руками :)

Угу, согласна на все 100 %. На прием к английской королеве в резиновых сапогах не поеду, даже если дождь будет.  ;D

А я не поеду к английской королеве ДАЖЕ в резиновых сапогах... Нефиг не надо...

Панда

• Гость
« Ответ #36 : Октябрь 12, 2007, 18:03:56 »
Безусловно, пес должен быть управляемым, но ради выставки превращать его в ничто - тоже лишнее
Юр это не лишнее, это не нормально! >:( Не может южак, НУ НЕ МОЖЕТ НАСТОЯЩИЙ ЮЖАК вести себя как болонка ;D. Я не воспринимаю собаку, если ее хозяин уверенно говорит: "трогайте, он не тронет" :o. Я привыкла опасаться южака, особенно кобеля (чужого), потому что нормальный, с породной психикой, южак ВСЕГДА "на чеку", даже на выставке :). Но это не значит, что он будет клацать зубами направо и налево :).
[/quote]

Инна,я с Вами не соглашусь.Выставочную собаку обязательно нужно обучать поведению в ринге - это такой же вид дрессуры.И в ринге собака - любая - должна вести себя так,чтобы эксперту прыгать не пришлось.На месте эксперта,хоть и привыкшего ко всякому,не очень приятно показывать свои гимнастические способности.А опасаться - можно не только южака,а как показывает практика,и даже чаще,и милых очаровашек-декорашек,и других.Я своим собакам взрослым за рингом одеваю намордник.Случаев агрессии не было ни разу - ни В,ни ЗА рингом.Болонками их не назовешь.
Хотя нет,один раз было - мы так первое место в бесте продули - эксперт шла к нам пожать руку,и...опасливо так подошла,замедленно (по-моему,специально),и сука швырнулась.Вместо пожатия попрощалась ;D .Но и в этой ситуации - вина только моя.
А вообще очень жаль,что у ЮРО не обязательно тестирование.

ИННА

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
« Ответ #37 : Октябрь 12, 2007, 18:45:44 »
Инна,я с Вами не соглашусь.Выставочную собаку обязательно нужно обучать поведению в ринге - это такой же вид дрессуры.
   А разве я писала, что не нужно обучать?
Меня «убивает» вид таких, как бы дать определение, сладко-аморфных :-*, что ли южачков. Они то сразу в глаза бросаются, и начинаешь задумываться, а не передоз у них успокоительных :o? И все чаще такие на выставках…
И в ринге собака - любая - должна вести себя так,чтобы эксперту прыгать не пришлось
Конечно! И никак по-другому! :) Но! Вы же и пишете:
Хотя нет,один раз было - мы так первое место в бесте продули - эксперт шла к нам пожать руку,и...опасливо так подошла,замедленно (по-моему,специально),и сука швырнулась.
А вот в этом и есть весь Южак (именно с большой буквы Южак! :D).  Он не дает хозяину расслабиться ни на секунду :)! Воспитывай-дрессируй, а недоверчивость никуда не исчезнет (это породный признак вообще-то).

Может, я как-то не правильно объясняю, похоже, что мы говорим об одном и том же.
Я же и писала, что по моему мнению
нормальный, с породной психикой, южак ВСЕГДА "на чеку", даже на выставке  . Но это не значит, что он будет клацать зубами направо и налево

А вообще очень жаль,что у ЮРО не обязательно тестирование.
Да, действительно, много вопросов сразу бы отпало.

Зинаида

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : Октябрь 12, 2007, 19:02:08 »
ИННА

Не надо утрировать с ватниками Shocked Grin.
Юр это не лишнее, это не нормально! Angry Не может южак, НУ НЕ МОЖЕТ НАСТОЯЩИЙ ЮЖАК вести себя как болонка Grin. Я не воспринимаю собаку, если ее хозяин уверенно говорит: "трогайте, он не тронет" Shocked. Я привыкла опасаться южака, особенно кобеля (чужого), потому что нормальный, с породной психикой, южак ВСЕГДА "на чеку", даже на выставке Smiley. Но это не значит, что он будет клацать зубами направо и налево Smiley. А Поливанов как раз очень хорошо знает породу, и прав на все 100%, он и сейчас так судит, и правильно делает.
Подпишусь под каждым словом кроме как о А. Поливанове, о нем у меня совсем другое мнение :-\ 8)

Панда

• Гость
« Ответ #39 : Октябрь 12, 2007, 19:07:54 »
Да,наверно об одном и том же.Я перечитала позже - поняла.А случай с той сукой меня как раз и заставил относиться к серьезнее к ринговой подготовке.
Меня «убивает» вид таких, как бы дать определение, сладко-аморфных :-*, что ли южачков. Они то сразу в глаза бросаются, и начинаешь задумываться, а не передоз у них успокоительных :o? И все чаще такие на выставках…

Аналогично!Даже выставочный южак должен оставаться южаком!Каким бы болонистым не выглядел! ("Большой сюрпириз" ;) )
А г-н Поливанов и для нас - эксперт № 1.

ИННА

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
« Ответ #40 : Октябрь 13, 2007, 11:14:35 »
("Большой сюрпириз" ;) )
   Класс!!! :) Отличное новое определение (городского) южака! ;D ;D ;D Обязательно теперь возьму себе "на вооружение", особенно, когда молодежь летит к нам с визгами "ой тюти-пути какая классная (белая,  пушистая и т.д.) собачка ;D, ой можно с тобой сфоткаться? ;D"   Админы! Надо отдельную тему с прикольными определениями и случаями из жизни сделать! :)

Кленовицкий

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : Октябрь 13, 2007, 16:29:58 »

Если пса ПРАВИЛЬНО испугать, то он теряет контроль за своими сфинклерами... До стадии "обмочился со страху" или обгадился по той же причине.
А если эксперта?

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : Октябрь 13, 2007, 17:01:52 »
А если эксперта?

По штанам текло, а в ботинки не попало...  ;-))

KIS

• Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
« Ответ #43 : Октябрь 13, 2007, 18:26:43 »
а если эксперта - снимет с ринга

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : Октябрь 13, 2007, 18:31:00 »
а если эксперта - снимет с ринга

Эксперта пугать должна не собака и ее сопровождающий, а КОМАНДА поддержки !  Если ПРАВИЛЬНО пуганет, то эксперта снимут с ринга как нетрудоспособного...   ;-))